Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление достаточно или ещё что то нужно?

Коллеги, привет. Нужен ваш совет, если есть кто из юристов, будет отлично.

Подписал договор аренды, стартует он сначала июня. Договор тоже датой от начала июня.

Но арендодатель не выполнил наши устные договорённости по ремонту помещения и планирует мне его отдать в том виде который есть.

Такой вариант меня не устраивает и я решил не заезжать в то помещение.

Договориться нормально не удалось. Договор ещё не вступил в силу, поэтому уверен, что есть возможность от него отказаться сейчас.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Уведомление достаточно или ещё что то нужно?

Благодарю за ответ

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Кирилл Куликов
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! 

Если в договоре аренды помещение прописано в том состоянии, в котором его Вам передают на момент заключения договора и в договоре нет условий о том, что арендодатель обязуется произвести ремонт, то не думаю что есть смысл требовать от арендодателя проведения ремонта. В случае если ремонт необходим капитальный, то арендодатель обязан произвести за свой счет капитальный ремонт помещения.

Следует также обратить внимание на положения п. 1 ст. 612 ГК РФ

Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

 
При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

 
потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

 
непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

 
потребовать досрочного расторжения договора.

Для расторжения договора аренды необходимо заключить либо соглашение, либо уведомление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я что-то сделать в таком случае?
Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты. В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так) В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе. Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет. Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий. Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января. Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ. Могу ли я что-то сделать в таком случае? Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.
, вопрос №3523552, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, возможно, ли требовать возврат средств или замену ноутбука на новый?
Здравствуйте! Сдавали по гарантии в ремонт macbook 13 (перестал включаться), по гарантии его отремонтировали , но через месяц снова перестал включаться и также снова отдали в ремонт, позвонив туда выяснилось, что в прошлый раз они поставили туда мат.плату от другого макбука , более мощную и теперь как ремонтировать они не знаю и ждут ответ руководства, позвонив на горячую линию эпл мне сказали , что все выяснят и перезвонят на след день, как итог никто не позвонил в течении недели, тогда набрала им я, на что получила ответ, что не знают о чем я вообще и никакой заявки нет на обратный звонок , ремонт может осуществляться 45 дней ждите и все. Но вопрос вот в чем, гарантии у меня заканчивается уже через месяц, а если сломается через 2 снова плата эта или полетит что-то из другого т.к вы поставили «левую» запчасть мне ответили, что тогда ремонт за свой счет. Отдала второй раз макбук 15 ноября. Скажите пожалуйста, возможно, ли требовать возврат средств или замену ноутбука на новый?
, вопрос №3522939, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, пришёл налог на авто, а собственник умер, документы ещё не оформили, нужно платить или нет, и нодо ли идти в налоговую сообщать о смерти собственика
Здравствуйте, пришёл налог на авто, а собственник умер, документы ещё не оформили, нужно платить или нет, и нодо ли идти в налоговую сообщать о смерти собственика
, вопрос №3520866, Александр, г. Комсомольск
Уголовное право
Подскажите, могут ли они что-то предъявить?
Здравствуйте. Я работаю генеральным директором компании (ООО) по поставке торгового оборудования. Мне мой знакомый прислал запрос (со списком товара и ценами) и дал контакт человека с кем обсудить. Я позвонил, представился, сказал что готовы поставить товар, женщина попросила выставить счёт на оплату. Через какое-то время они его оплатили, всё отлично, я начинаю поставку товара, ко мне приезжают люди при чём как поставщики их так и сам клиент приехал и просят вернуть средства, часть товара я уже закупил и вернуть их невозможно. Они на меня наезжают - говорят что будут подавать заявление на мошенничество за то что я увёл клиента. Далее просят подписать с ними договор (сроки указывают 1 неделю) я соглашаюсь. Поставлю первую партию 30-40% от всего заказа, поставщик мой задерживает оставшийся товар, через 1-2 дня после задержки товара они угрожают мне подать на мошенничество за то что я использую их деньги. Звонят моей матери, супруге задают им какие то вопросы про меня. Проходит ещё какое-то время поступает звонок моему знакомому (который дал клиента) от якобы полиции и просят явиться на допрос, он бросает трубку с просьбой прислать повестку. Далее этот же номер (причём очень сомнительный) звонит мне, моей супруге, мы трубки не взяли, но просто видимо звонок пропустили, больше не звонили. Подскажите, могут ли они что-то предъявить? если поставка была от Юридического лица - Юридическому лицу, на данный момент я готовлю официальное письмо с тем что товар задерживается по обстоятельствам не зависящим от меня. Имеют ли они право без моего ведома рыться в моих персональных данных, ведь где то они нашли номер моей супруги, матери.. Так же они в разговоре рассказывали, кто из родственников у меня сидел и т д...
, вопрос №3520755, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2022