Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать на алименты на отца дочери но он не вписан в свидетельство о рождении и проживает в южной Корее но сам гражданин РФ

здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать на алименты на отца дочери но он не вписан в свидетельство о рождении и проживает в южной Корее но сам гражданин РФ. Возможно ли это сделать

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Это возможно, сделать для этого нужно установить его отцовство через суд. Иски об установлении отцовства подаются по вашему месту жительства и вы сможете получить алименты только за период когда он признан отцом, а не за прошедшие 3 года, в остальном никаких проблем быть не должно.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.