Здравствуйте, Виталий.
Согласно градостроительному регламенту, утв. постановлением Администрацией города Костромы от 18 ноября 2021 года № 2000, ваш земельный участок относится к зоне Ж-3 (зона среднеэтажной жилой застройки).
В соответствии с Правилами землепользования и застройки города, утв. тем же документом, определено следующее:
1.3.3. Для земельных участков и объектов капитального строительства,
расположенных в пределах зоны Ж-3, устанавливаются следующие основные виды
разрешенного использования и соответствующие каждому виду предельные
параметры: 16. Автомобильный транспорт: минимальный размер земельного
участка — 0,02 га;
минимальный отступ от границ
земельного участка — 3 м;
предельное количество этажей — 4
этажа;
максимальный процент застройки — 40 процентов
1.3.4. 1.3.4. Для земельных участков и объектов капитального строительства,
расположенных в пределах зоны Ж-3, устанавливаются следующие условно
разрешенные виды использования и соответствующие каждому виду предельные
параметры: 5. Хранение автотранспорта: минимальный размер земельного
участка — 0,002 га;
минимальный отступ от границ
земельного участка — 0 м;
предельное количество этажей — 2
этажа;
максимальный процент застройки
— 100 процентов
6. Служебные гаражи: минимальный размер земельного
участка — 0,02 га;
минимальный отступ от границ
земельного участка — 3 м;
предельное количество этажей — 3
этажа;
максимальный процент застройки
— 50 процентов
Тем самым организация стоянки на земельном участке будет отвечать требованиям закона.
Возможна)