Как ознакомиться с материалом предоставленным ответчик ом в гражданском делопроизводстве?
Здравсвуйте. Можно ли во время судебного заседания ознакамливаться с документами на которые ссылается ответчик при гражданском процесса. Был подан иск касаемо не выплаты заработной платы и т. д. при увольнении и незаконное изменение даты увольнения. Либо надо о перерыве просит суд или как?
Да, Вы имеете право ознакомиться с документами и ходатайствовать об отложении судебного заседания, ввиду неисполнения стороной п. 1 ч. 1 ст. 149, п. 3 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться к суду с ходатайством об ознакомлении с материалами гражданского дела. В силу ст.35 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, лица участвующие в деле вправе знакомиться с материалами дела, делать из них выписки и изготавливать копии за свой счет. На сегодняшний день при наличии фотокамер в сотовых телефонах, вы можете изготовить фото из материалов дела на свой телефон.