8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня брат инвалид детства второй группы

Здравствуйте, у меня брат инвалид детства второй группы. Он написал на меня доверенность на продажу дома. Я могу его продать?

, Евгения, г. Ангарск
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Доверенность заверяется нотариусом, а значит он проверяет дееспособность ее подписывающего. Это во-первых.

Во-вторых, если Ваш брат не признан по решению суда недееспособным либо ограниченно дееспособным и ему не назначена опека либо опекун, то он полноправный гражданин со всеми вытекающими последствиями несмотря на инвалидность. Он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы они могли беспрепятственно получать свои законные пенсии, проживая на территории Болгарии
Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу: сейчас занимаюсь переездом родителей пенсионеров и брата инвалида-детства второй группы (социальная пенсия) в Болгарию. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы они могли беспрепятственно получать свои законные пенсии, проживая на территории Болгарии. В России у них не остаётся никакой собственности, а значит и прописки. Буду признательна за Вашу помощь.
, вопрос №3091625, Олеся, г. Томск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите если я инвалид детства 2 группы, могу ли я стать самозанятым, не отменят ли мою пенсию по инвалидности?
Здравствуйте, подскажите если я инвалид детства 2 группы, могу ли я стать самозанятым, не отменят ли мою пенсию по инвалидности?
, вопрос №3154650, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Я являюсь инвалидом детства второй группы Мне 30 лет живу в квартире с бывшей женой Могу ли я встать на очередь на жильё
Подскажите пожалуйста Я являюсь инвалидом детства второй группы Мне 30 лет живу в квартире с бывшей женой Могу ли я встать на очередь на жильё
, вопрос №3156824, Георгий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, брат инвалид 2 группы продал квартиру, но покупки квартиры не прошло 5 лет, значит всё равно будет платить налог от продажи имушества?
Здравствуйте,брат инвалид 2 группы продал квартиру,но покупки квартиры не прошло 5 лет,значит всё равно будет платить налог от продажи имушества?
, вопрос №3291659, Галина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я на группе инвалид детства 2 группа инвалидности бессрочно дали я работую техникой по договору
Здравствуйте я на группе инвалид детства 2 группа инвалидности бессрочно дали я работую техникой по договору я ещё вторую работу нашла подрабатываю техничкой вот час я боюсь кабы группу не сняли инвалидности я час буду в 2 местах работать техничкой по договору мне группу инвалидности не снимут вторую мне бессрочно дали
, вопрос №3319419, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2022