Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил б/у машину в салоне

Посоветуйте , что делать. Купил б/у машину в салоне по приезду отдал на диагностику оказалось , что машина битая и одометр скручен с 264 т.км до 93 т.км.Какие действия в отношении салона целесообразны.

19 Декабря 2013, 07:14, вопрос №329657 Виктор, г. Рязань
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Виктор!

    Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя:

    ·  осмотр товаров;

    ·  рассортировку их по видам и степени утраты потребительских свойств;

    ·  проверку качества (по внешним признакам);

    ·  проверку работоспособности товара;

    ·  проверку комплектности;

    ·  проверку наличия необходимой документации.

    Если передаются технически сложные бытовые товары, бывшие в употреблении, то в соответствии с пунктом 133 Правил продажи, одновременно с ними покупателю передаются (при условии их наличия у продавца) соответствующие технические документы, например технический паспорт, иной заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации. Кроме того, одновременно с товаром должен быть передан гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.

    При продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, покупатель вправе по своему выбору предъявить требования:

    ·  замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    ·  замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    ·  соразмерного уменьшения покупной цены;

    ·  незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

    ·  возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.


    С уважением, Владислав Быков

    19 Декабря 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Виктор.

    Хочу Вас обнадежить, так как шанс вернуть автомобиль в автосалон у Вас есть. Дело в том, что на эту покупку распространяется Закон “О защите прав потребителей”, который дает Вам  большие права, нежели если бы Вы этот автомобиль купили “с рук”

    Вам необходимо составить претензию и направить её в автосалон. Ниже я расскажу, как правильно это сделать.

    Пока посмотрите ссылку на судебное решение по аналогичному вопросу: http://potrebzashita.ru/2013/01/mosgorsud-ostavil-v-sile-reshenie-suda-o-vozvrate-komissionogo-avtomobilya-v-avtosalon/

    Не прощаюсь

    19 Декабря 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Виктор! Всё, что установлено диагностикой вам необходимо зафиксировать документально. Возьмите официальный документ у фирмы, где проводили диагностику с указанием обнаруженных недостатков. Составьте письменную претензию салону, в которой сошлитесь на заключение диагностики. В претензии укажите ваши требования — отказ от исполнения договора и возврат суммы. Укажите срок для добровольного выполнения ваших требований, например 10 дней. В случае не исполнения, укажите, что будете обращаться в суд о признании сделки недействительной и в правоохранительные органы по факту мошеннических действий, предусмотренных ст.159 УК РФ (это для психологического усиления эффекта). Если салон не выполнит ваши требования, обращайтесь в суд с требованием признать сделку недействительной по правилам ст.179 ГК РФ «Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств»
     Под обманом  в данной статье так же понимается "намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота."

    В данном случае имело место не просто нарушение прав потребителя, которое не подразумевает обязательные виновные действия продавца, а именно обман, поэтому основанием для возврата вам суммы, уплаченной за автомобиль будет признание сделки недействительной по правилам ст. 179 ГК РФ, а не правила ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» 

    Удачи вам!


    19 Декабря 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Механизм Ваших действий:

    1. Провести независимую экспертизу, где зафиксировать обнаруженные недостатки (расходы на неё Вы сможете вернуть по суду);

    2. Попробовать осуществить возврат в претензионном порядке. Вероятнее всего, спор придётся решать в суде, однако данный порядок было бы не плохо соблюсти, тем более, что нельзя полностью исключить тот факт, что ситуация может быть исключена в до судебном порядке

    3. Подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскания с ответчика стоимости автомобиля, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на проведение технической экспертизы.

    19 Декабря 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте Виктор!

    Салон при продаже ТС должен был его самостоятельно провести диагностику и установить техническое состояние ТС. Соответственно салон знал о тех недостатках которые вы выявили сейчас и просто не предоставил вам информацию о товаре!
    В соответствии с Законом о Защите Прав потребителей:

    Статья 10

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

    И на основании статьи 12 ЗЗПП :

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Соответственно вы имеете право требовать расторжение договора купли-продажи и возврата вам денежных средств, а так же требовать возмещение убытков(диагностика, экспертиза) и морального вреда! Проведите экспертизу и с заключением к салону. В случае отказа- пишите претензию в 2х экземплярах, ждите 10 дней и в случае если ваши требования добровольно не будут удовлетворены- обращайтесь в суд! Так же в суде требуйте 50 % от суммы иска в случае удовлетворения ваших требований в соответствии со статьей 13 ЗЗПП! 
    Удачи!
    19 Декабря 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Да, поскольку продавец — юр. лицо, то  в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы можете направить ему претензию с требованием соразмерного снижения стоимости автомобиля в виду наличия существенного недостатка, о котором Вы не знали. В подтверждение можете сослаться на данные диагностики. Понятное дело, что Вам откажут, и тогда Вы вправе обратиться с иском в суд с теми же требованиями, а также потребовав взыскания неустойки согласно указанному закону в размере 3% от суммы за каждый день просрочки, а также компенсацию морального вреда. Для подтверждения нарушенных прав Вам нужно получить и представить в суд доказательства данных недостатков, о которых Вы при покупке не знали. Для этого данные диагностики должны быть зафиксированы в соответствующем акте , листе осмотра, либо Вы можете обратиться в центр независимой экспертизы, где Вам проведут исследование и выдадут заключение относительно имеющихся дефектов и возможно давности их образования (это будет наиболее убедительным). Судебные расходы в виде оплаты данной экспертизы Вы также можете в иске потребовать взыскать с продавца. Все данные материалы и исковое заявление в 2 экз. отдавайте мировому судье (при сумме иска до 50 000 руб.) или в районный суд (при большей сумме) по месту нахождения ответчика или Вашему месту жительства (на Ваш выбор). Госпошлина по таким делам не платится. 

    19 Декабря 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Виктор, так как Вы купили автомобиль в салоне, то на Вашу покупку распространяется Закон “О защите прав потребителей”. 

    Причиной возврата (если  недостатки товара не были оговорены продавцом) можете указать на не предоставление Вам информации о имеющихся в автомобиле недостатках, проведенных  ремонтов, повреждений кузова, а также изменение показателя спидометра. 

    Для начала Вы можете направить продавцу претензию в которой Вы просите расторгнуть договор купли-продажи автомобиля (Марка машины) от _________ г., взыскать с продавца (наименование автосалона) стоимость автомобиля в размере _______руб., обязать принять автомобиль.

    А при отсутствии положительного результата обращайтесь в суд с иском, в котором просите  расторгнуть договор купли-продажи автомобиля (Марка машины) от _________ г., взыскать с продавца (наименование автосалона) стоимость автомобиля в размере _______руб., обязать принять автомобиль.

    , взыскать неустойку в размере _____ руб. (из расчета 1% от цены автомобиля за каждый день просрочки за период с ___________г. по ______________ г.), взыскать компенсацию морального вреда в размере _______ руб., расходы на представителя в размере _____ руб., (если будите заключать договор на предоставление юридических услуг), расходы по оплате экспертизы в размере _________ руб.

    По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента (п. 1 ст. 990 Гражданского кодекса РФ).

    Переданный комиссионеру товар является собственностью комитента (п. 1 ст. 996 ГК РФ).

    По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер (абз. 2 п. 1 ст. 990 ГК РФ).

    По исполнении поручения комиссионер обязан представить комитенту отчет и передать ему все полученное по договору комиссии (ст. 999 ГК РФ).

    Комитент обязан уплатить комиссионеру комиссионное вознаграждение в порядке, установленном договором комиссии (п. 1 ст. 991 ГК РФ), освободить комиссионера от обязательств, принятых им на себя перед третьим лицом по исполнению комиссионного поручения (ст. 1000 ГК РФ), а также возместить комиссионеру израсходованные на исполнение комиссионного поручения суммы (ст. 1001 ГК РФ).

    По договору купли-продажи продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору (п. 1 ст. 469 ГК РФ).

    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    19 Декабря 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Как составить и вручить претензию...

    Составить её необходимо в 2-х экземплярах. Вручите её руководителю автосалона или его секретарю под роспись, где лицо, её принявшее, должно поставить время принятия, дату, подпись, расшифровку подписи (фамилия, инициалы), попросите заверить подпись печатью. Если принять претензию откажутся, ни чего страшного нет, отправляйте её заказным письмом с уведомлением в адрес автосалона.

    В правом верхнем углу пишите кому Вы её адресуете (руководителю… автосалона… адрес,), ниже от… (свою фамилию имя отчество, паспортные данные, адрес регистрации, телефон). Ниже по центру слово претензия.

    Далее. Тогда-то и тогда-то в автосалоне… мною был приобретен автомобиль такой-то по цене такой то. Копия чеков об оплате и договора прилагаю (копии данных документов необходимо приложить к претензии).

    Далее Вы можете указать результаты проведенной диагностики с Ваших слов, без документальных доказательств, либо заранее провести соответствующую техническую экспертизу. Предлагаю пока на экспертизу не тратиться и без неё направить претензию (вероятность что её удовлетворят, конечно, минимальная, но… исключать нельзя). К тому же, и время терять не будете, тем более результаты экспертизы подтвердят те факты, которые Вы в претензии изложите.  В любом случае, направив претензию без экспертизы, Вы ничего не теряете, и можете направить повторную повторную претензию уже после проведения соответствующей экспертизы, а можете и в суд сразу обращаться.

    Далее по тексту. Поскольку в купленном автомобиле были обнаружены недостатки, которые не были оговорены продавцом, в соответствии со ст. 18 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Из Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» следует, что приобретенный мною автомобиль отнесен к технически сложному товар, вместе с тем, обнаруженные недостатки являются существенными (Вообще, конечно, правильнее было бы, если это следовало из заключения технической экспертизы, где на вопрос: являются ли обнаруженные недостатки в автомобиле существенными, был дан прямой положительный ответ) Факт признания или НЕ признания обнаруженных недостатков существенными, очень важен, и может повлиять на исход дела. 

    Исходя из приведенных норм, приобретенный мною автомобиль марки …. является товаром ненадлежащего качества. В соответствии с ч. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, при необходимости, провести проверку качества товара за свой счёт. 

    Учитывая вышесказанное, а так же в соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» в течении 10 дней со дня предъявления настоящей претензии

    ТРЕБУЮ

    1. Расторгнув со мной договор купли-продажи от такого то числа по приобретению автомобиля марки, модели...

    2. Принять товар ненадлежащего качества, а именно, автомобиля по акту приёма-передачи

    3. Осуществить возврат денежных средств уплаченных мною за товар ненадлежащего качество марка, модель автомобиля по договору от…  чеку № от… числа  на мой банковский счет № …… (копию сберкнижки или выписку о номере вашего лицевого счета приложите)

    В случае нарушение сроков, предусмотренных ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей», соответствующее заявление с копией настоящей претензии будет направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (сайт: 62.rospotrebnadzor.ru/). (Если автомобиль был куплен в г. Рязань)

    Кроме того, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя, а так же взыскания штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, компенсаций морального вреда и расходов на независимую техническую экспертизу.

    Ниже ПРИЛОЖЕНИЕ. В приложении укажите: 

    1. Копия договора купли-продажи на ___ листах; 

    2. копия товарного чека на 1 листе,

    3. копии иных документов по существу вопроса (если есть) на___листах, 

    4. копия сбер.книжки (или счёта, куда осуществлять возврат денежных средств). 

    Если Ваши требования не будут удовлетворены в указанный срок (по закону он составляет 10 дней — см. ст. 22 закона «О защите прав потребителей»), советую написать заявление в Роспотребнадзор того региона, где приобретался автомобиль, приложив копию настоящей претензии и указанных в приложении документов. 

    Роспотребнодзор может привлечь руководителей автосалона к административной ответственности.

    После получения ответа из автосалона и Роспотребнадзора, за защитой своих ЗАКОННЫХ прав можно идти и в суд. 

    С Уважением.


    19 Декабря 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Из Вашего вопроса не понятно, как была продана машина и кто, на момент продажи, являлся собственником автомобиля, т.е. продавцом, в фактическом понимании этого термина. Прямой договор купли продажи между Вами и салоном — это одно. Если салон Вам продавал этот автомобиль по договору —  поручению, то это другое, возможно договор комиссии, это третье, если салон выступал при продаже, как «торговое место, площадка», то это третье. Без знания всех этих моментов и знания того, кто при продаже являлся собственником автомобили и выступал в качестве продавца, не возможно с полной уверенностью сказать, к кому Вы должны предъявлять претензии.

    19 Декабря 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Хотел бы ещё обосновать свою точку зрения, что надо признавать договор недействительным по правилам ст. 179 ГК, а не пользоваться законом «Защите прав потребителей». На вашу претензию, о том, что автомобиль был в аварии, вам ответят, что данное обстоятельство не является существенным недостатком  товара, так как автомобиль отремонтирован и факт аварии в прошлом на потребительские свойства сейчас не влияет. То же самое и по скрученному счётчику — это всего лишь показатель пробега, а не существенный недостаток товара. Вам же надо доказать, что был факт обмана, зная о котором вы бы не заключили сделку. К тому же в данном случае, не важно, продавал ли магазин автомобиль как продавец, и действовал от своего имени или выступал посредником и действовал от имени хозяина ТС. Если продавец магазин, то он и ответчик. Если посредник, и действовал от имени владельца — то ответчики магазин и хозяин машины.

    19 Декабря 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Хотел бы обратить Ваше внимание на справедливое замечание коллеги Васина Максима. Обосновывая свою позицию, скажу, что при ссылки на Закон «О защите прав потребителей» существенным моментом, определяющим исход дела, будет признание или НЕ признание обнаруженных недостатков существенными. Норма ГК, указанная коллегой, может сработать тогда, когда недостатки не будут являться существенными, но ОДИН ПУТЬ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ДРУГОЙ. Нужно применять всем меры воздействия на недобросовестного продавца и отстаивать свои права.

    С Уважением.

    19 Декабря 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    «надо признавать договор недействительным по правилам ст. 179 ГК, „

    Это, конечно, хорошо, но для этого необходимо знать, кто являлся продавцом, т. е. будет ответчиком по делу. В случае прямого ДКП с предыдущим собственником, салон останется “не при делах».

    19 Декабря 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Иветта, кто является продавцом можно легко узнать из договора купли продажи! Вы совершенно верно говорите о том, что в случае прямого ДКП с предыдущим собственником, салон останется «не при делах», но в соответствии с законом «О защите прав потребителей»! А по ст. 179 он  будет либо соответчиком, либо третьим лицом без самостоятельных требований.

    19 Декабря 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В этом весь вопрос Зачем гадать. Нужны документы, а не догадки. Обычная практика салона: " Я предоставляю место для торговли б/у машинами, получаю оплату за хранения, аренду места и т. д. помогаю с ДКП, а дела продавца и покупателя — не мое дело." Как то так. В связи с этим, без документов, это обычная «говорильня» не основанная на реальных фактах.

    19 Декабря 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    Поддержу Иветту.

    Очень часто наивный покупатель верит, что покупал машину именно у салона. А как начинаешь смотреть бумаги, оказывается, что автосалон выступает в роли агента, причем риски по договору несет продавец, коим является частное лицо.

    В салонах такого рода мало осталось дураков, которые не понимают, как себя обезопасить от гражданской ответственности.

    И поддержу Иветту также и в том, что бодро рассказывать автору вопроса о том, как легко можно вернуть машину салону и получить с него деньги, не имея перед глазами реальных сведений как и с кем юридически осуществлялась сделка — не стоит.

    Говорильня.

    19 Декабря 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Затрудняюсь закрыть, мнения юристов разделились, пояснений автора нет.

    Однако, если исходить из вопроса буквально «Купил б/у машину в салоне»,

    то вопрос нужно закрывать.

    02 Января 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats