8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Возможно ли работать с такими документами ( не будет ли проблем с маркетплейсом или госорганами) или же надо делать ОП на своё имя в центре сертификации?

Здравствуйте, я ип хочу работать на озоне ! При покупке оптом товаров дают копию отказного письма и накладную с печатью ип на которого оформлено отказное письмо. Возможно ли работать с такими документами ( не будет ли проблем с маркетплейсом или госорганами) или же надо делать ОП на своё имя в центре сертификации? (Товары, которые меня интересуют не подлежат декларированию и сертификации- искусственные цветы)

, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ответственность за данное нарушение установлено ст. 14.43 КоАП РФ:

1. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.43.1, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если у вас есть заверенная копия от  ИП ОП на товар, делать новую не нужно, поскольку это и есть тот же самый товар.

Для проверки действительности сертификата можете обратиться на сайте Единого реестра сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.

0
0
0
0

Работать по такому отказному письму можете.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Татьяна!

Центры сертификации выдают отказное письмо на основании добровольного заявления о подтверждении факта, что продукция не подлежит сертификации или декларации в системе ГОСТ Р или по действующим техрегламентам ТС.

Термин отказное письмо не предусмотрен ни   Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании», ни другими нормативными актами. 

По ссылке ответ Росстандарта на вопрос по отказным письмам, https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/feedback/faq?portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXc1AAZhY3Rpb24AAAABABJyZW5kZXJWaWV3UXVlc3Rpb24AAmlkAAAAAQACMjgAB19fRU9GX18*&portal:componentId=f96c8452-9add-4f35-bdd4-57f3c24b3d92

Возможность предоставления указанного «отказного письма» не закреплена в нормативно-правовом поле Российской Федерации.

Соответвенно получение   отказного  письма    дело добровольное  и его  наличие   не  обязательно.

Возможно ли работать с такими документами ( не будет ли проблем с маркетплейсом или госорганами) или же надо делать ОП на своё имя в центре сертификации?

Да, возможно. Делать Вам другое ОП не нужно.

0
0
0
0

Ответственность за данное нарушение установлено ст. 14.43 КоАП РФ:

Будников А.

Ошибаетесь коллега. Ответвенность по ст.14.43 КоАП РФ   установлена за нарушение требований технических регламентов или обязательных требований к продукции, к которым  отсутствие  отказного письма отношения не имеет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2022