Здравствуйте, пришло письмо от коллекторского агенства о выезде сотрудников по домашнему адресу, как отменить выезд если в течении нескольких дней я погашу задолженность?

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Коллекторы не имеют права ни «выезжать по адресу», ни описывать имущество, ни арестовывать его, ни реализовывать с торгов. На это есть право только у судебного пристава-исполнителя. Поэтому если в отношении Вас даже и ведется исполнительное производство, сами коллекторы ничего предпринимать не могут. Полагаю, это обычные «страшилки», призванные оказать давление на должника. Вы вправе подать жалобу на действия коллекторов в ФССП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Коллекторов можете в дом не пускать

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.