Какой договор лучше заключить?

Добрый день. Мы ИП даем контакты фирмы ( А) с которой будет работать фирма (Б), продавать товар, за это они нам с продажи будут платить % с продажи. Какой договор лучше заключить?

, ВИКТОРИЯ, г. Воронеж
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория!

Если я Вас правильно понял, Вы планируете  получать процент с продаж,  от   фирмы Б, которой будете подбирать клиентов. Для этого подойдет  агентский договор. (ст.1005 ГК РФ).

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.