Как мне правильно уволиться, кому передать учредительные документы?
Добрый день!
Умер учредитель компании. Наследникам компания не нужна. я генеральный директор. Как мне правильно уволиться, кому передать учредительные документы?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Вялков
Наследство принимается в полном объеме. Соответственно, наследники обязаны вступить в наследство как учредители.
Если продолжаете работать — это одно.
Если хотите уволиться — пишете заявление по адресу нового учредителя об увольнении, отрабатываете 2 недели и до свидания.