8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты снимают деньги можно ли узнать кто и вернуть деньги?

С карты снимают деньги можно ли узнать кто и вернуть деньги?

, Эдуард, г. Архангельск
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Чтобы узнать причину снятия с карты денег, нужно обратится в банк (приложения некоторых банков также позволяют узнать об арестах счетов). Далее действовать по информации от банка. Если заведено какое-либо исполнительное производство по задолженности, то причину исполнительного производства необходимо выяснять у судебных приставов. Если же банк ошибочно списал у Вас денежные средства, то по Вашему заявлению деньги вернет. Удачи!

0
0
0
0
Дарья Лепехина
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Эдуард, здравствуйте!

Если списание происходит законным образом, то есть вероятность узнать причину, проверив себя (заполнив графы: ФИО, дата рождения, регионы (регионы можете указать все)) на сайте банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов по адресу: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если списание незаконное, то Вам следует разбираться дальше, вплоть до написания заявления в полицию.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Я проживала в детском доме с 4 до 18 лет, но у меня была регистрация в квартире до 2022года. В квартире никогда не жила, живет мать, которая лишена родительских прав. Долгов по квартире очень много. Блокируют карты и снимают все деньги. Можно ли списать долги или их часть с меня? Можно ли сделать перерасчет лично на меня, если я уже выписана из квартиры? Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет? И возможно ли списание всех долгов, если не проживала там никогда, а за ЖКУ оплачиваю в другой квартире.
, вопрос №4077732, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
, вопрос №4077617, Алексей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили ноутбук в ДНС, после 20-ти дней пользования, выявили такие проблемы как: Нет звука, и не
Здравствуйте,купили ноутбук в ДНС,после 20-ти дней пользования,выявили такие проблемы как : Нет звука,и не работает тачпад,и плохая батарея.Повезли обратно в магазин чтоб сдать,и вернуть деньги за него,сказали что возврат не возможен так как прошло более 14 дней.И они могут его отправить на диагностику,скажите,могу ли я не забирать его,а вернуть деньги,ведь после диагностики,он считается не новым , а б/у.
, вопрос №4076798, Алина, г. Новосибирск
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Дата обновления страницы 30.05.2022