Является ли это причиной для отклонения заявки?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, был Запрос котировок в электронной форме участниками, которого могут быть только СМП, участник закупки указал цену на электронной площадке одну, а предоставленной котировочной заявке другую. Также участник является ИП, согласно условиям извещения, участник не предоставил паспортные данные. Является ли это причиной для отклонения заявки? Работаем по 223-ФЗ
Здравствуйте, Марина.
В связи с тем, что закупки в рамках Федерального закона № 223-ФЗ проводятся в соответствии с Положением о закупках заказчика, для объективного ответа на ваш вопрос необходимо изучить данное положение, а для этого нужно знать номер закупки.
В общем случае расхождение информации о цене в заявке и на ЭТП зачастую не является основанием для отклонения, т.к. чаще всего положение о закупках содержит указание на приоритетный источник информации о ценовом предложении участника.
По паспортным данным — строже. Зачастую это является достаточным условием для отклонения.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.