Каршеринг выписал огромный штраф

Здравствуйте. Каршеринг выписал огромный штраф. Нарушение было, но я не согласен с ним.

, Семён, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

Каршеринг выписал огромный штраф. Нарушение было, но я не согласен с ним.

Чтобы проанализировать обоснованность начисления штрафа — необходимо ознакомиться с материалами Вашего дела (претензия, документы, подтверждающие обоснованность штрафа и пр.).

Предварительно могу сказать следующие, что кабальные/чрезмерные штрафы могут быть уменьшены в суде по мотивированному заявлению стороны в порядке статьи 333 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Семен.

Нарушение было, но я не согласен с ним.

 В этой фразе имеется некоторое противоречие. В любом случае Вам следует незамедлительно сообщать о своей позиции каршерингу в письменном виде. Пишите каршерингу о несогласии с размером штрафа с обоснованием своих доводов.

Предпочтительнее решать проблему в досудебном порядке.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.