8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли не доводить до суда

Добрый день подскажите пожалуйста человек освободился по условно досрочному до конца осталось 2 месяца. Характеризуется хорошо. Но вновь совершил кражу и угон автомобиля. Заявление подали. Он готов выплатить моральный ущерб и восстановить автомобиль.возможно ли не доводить до суда. И пойти на применение сторон

, Мария, г. Москва
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Если уже возбудили уголовное дело и установили виновное лицо, то избежать наказания и с большой вероятностью реального будет крайне сложно.

В соответствии с законодательством примирение сторон возможно лишь при условии отсутствия у виновного лица судимости либо если она погашена и на это обязательно требуется полное возмещение вреда и согласие не только подсудимого, но и потерпевшего. Также прекращение дела является правом суда, а не обязанностью.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли отжать деньги, или не стоит связываться
Я должен был идти на пенсию в 58. Обратился в пенсионный фонд в 60. Мне отказывают в компенсации суммы скопившейся за 2 года. Возможно ли отжать деньги, или не стоит связываться.
, вопрос №4154199, Сергей, г. Братск
Административное право
Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?
Доброе утро! Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?
, вопрос №4153762, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал
Здравствуйте, дал в долг человеку деньги, а он не желает отдавать и не выходит на связь, чеки с переводов есть, возможно ли вернуть деньги, расписку с человека не брал. Переписка тоже есть
, вопрос №4153593, Илья, г. Пенза
Трудовое право
Подскажите, возможно ли трудоустроится, на предложенную должность?
Гражданин (в 20-ти летнем возрасте) был осужден 25.01.1984г. по ч.2 ст.206 УК РСФСР к лишению свободы с обязательным привлечением к труду сроком на 2 года. Сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской федерации не имеются. Дополнительная информация (согласно справки о судимости от 17.08.2024) - не имеется. Получил отказ в трудоустройстве по должности - сторож, в дошкольном учреждении, где с детьми он никах не пересекается. Работа необходима, т.к. до пенсии не хватает стажа, а в населенном пункте с работой большие проблемы, её просто нет. Подскажите, возможно ли трудоустроится, на предложенную должность ?
, вопрос №4153421, Жанна Алексеевна Галкина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.05.2022