Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить деньги с ИП

Иск к ИП.Счет в банке пустой,квартира-машина ,гараж и дача на членах семьи. Всего исков 22,за 3 года не платит никому.Продолжает успешно работать-принимать заказы на ремонт любой сложности.Берет заказ на строиматериалы и пропадает.Уголовного дела по 159 не возбудили-отказано по причине гражданско-правовых отношений.Что делать? Во первых хочу получить деньги по решению суда,во вторых хочу остановить его деятельность.Судебные приставы не спешат.Иски еще с 2010 гола.

18 Декабря 2013, 22:37, вопрос №329565 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    У вас остается трудный путь.

    Доказывать наличие состава уголовного преступления, в частности по статье 159 УК РФ. Собирайте других пострадавших, подавайте заявления совместно.

    В начале от полиции будет получать отказы — обжалуйте их в суд, вероятность обжалования очень высока, ибо первые Постановления об отказе будут весьма неграмотные, как любой документ, написанный занятым человеком наспех.

    18 Декабря 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    предъявляйте иск, выигрывайте его.

    если решение суда не исполняется и не взысканная сумма больше 10 тыс.руб. — подавайте на банкротство предпринимателя.

    в этом случае будут защищаться ваши права в том, что должник будет не сам выбирать, кому из кредиторов платить, а все кредиторы будут взыскивать с должника пропорционально своим требованиям

    18 Декабря 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats