8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущиства

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего брата есть задолженность перед банком в размере 26 тыс. руб. Могут ли судебные приставы изъять имущество в доме в котором он прописан? Но не одну бытовую технику он не покупал.

, Ксения, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если банк обратится в суд и суд присудит банку 26 тыс. руб., и выдаст исполнительный лист, и банк направит исполнительный лист судебному приставу и ваш брат откажется добровольно исполнить постановление судебного пристава (можно частями платить будет), и судебный пристав решит совершить принудительное взыскание и его начальство вынесет постановление о принудительном взыскании с брата 26 тыс. руб., то тогда могут взять имущество, о котором Вы спрашиваете, но мне кажется дешевле не доводить до этого. А лучше: защищать свои права в суде (как минимум написать отзыв, подать апелляцию и прочие действия совершить) и когда уже суд определит сумму которую должен брат банку, и решение суда вступит в законную силу и к Вам придет постановление судебного пристава о взыскании такой-то суммы, вот тогда нужно добровольно исполнить все что решил суд (повторяю, можно частями).

Либо можно даже сейчас договорится с банком о реструктуризации долга.

Вариантов много, ситуация не тупиковая.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела, я свидетель
Здравствуйте! Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела,я свидетель. Ходатайствовал следователь,арест наложен судом. Есть письма от ГСУ о том,что арест не продлевался. Росреестр не хочет снимать на основании этих писем,требует решение суда.Подскажите пожалуйста,хочу подать иск о снятии ареста. Это будет гражданский иск? И кого ставить ответчиком?
, вопрос №4024492, Светлана, г. Краснодар
Жилищное право
Могут ли наложить арест на сделку?
В 2-х этажном(в т.ч. цокольный) доме 186,6м² ( продаётся 1/6 доли) остальные собственники (родственники) не хотят, что бы эта доля продавалась и вселялись посторонние. Собираются наложить какой-то арест на сделку, для дальнейшего выделения этой доли в натуре (тянуть время). Могут ли они это сделать без согласия владельца этой 1/6 доли? Могут ли наложить арест на сделку?
, вопрос №4022828, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Если открою другой он тоже будет под арестом?
Хочу открыть новый счёт в банке. У меня там есть уже один счёт он под арестом. Если открою другой он тоже будет под арестом?
, вопрос №4022494, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
, вопрос №4021101, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2013