Размен квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у нас квартира приватизирована на двух людей отца и мать. Там же прописана я - дочь, мой брат и его несовершеннолетний сын (без права собств.) Отец с матерью в разводе. Отец хочет раздел квартиры, делее размен. Мы все остальные этого не хотим. Может ли он разменять квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (без права собств.)? Спасибо.
Здравствуйте!
Реальный раздел квартиры невозможен, определяется только порядок пользования квартирой.
Все, кто не участвовал в приватизации, но был зарегистрирован в квартире имеют право пожизненного проживания и пользования квартирой. Поэтому имеет смысл уже сейчас через чуд определить порядок пользования квартирой.
Что касается обмена своей доли или даже ее продажи третьим лицам, то в силу закона он как собственник имеет право это делать.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.