С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.
Татьяна
Клиент, г. Артем
В период брака муж продал дом родителей. За 1700000. После берётся ипотека в размере 600 т. р. и покупается студия. На какие доли может делиться квартира после развода. Муж настаивает на том, чтобы я о писала ему квартиру, я не согласна и ничего подписывать не буду. Так как ипотека была оформлена на меня, он выступал попучителем. Соответственно кредит ежемесячно высчитывлся с моей карты. Могу ли я без суда требовать от него компенсации в размере 600 т или я имею право только на 300т.Заранее спасибо. Квартира приобреталась в 2018 г. И рыночная цена её тоже выросла более чем в 2 раза.
Татьяна, 600000 это совместные вложения в период брака, соответственно вы имеете право на половину. Но вы так же имеете право на половину мебели, затрат на ремонт и тд.
Напишите в чат, отвечу более подробно