8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима консультация юриста

Вопрос по разделу имущества. Необходима консультация юриста.

, Татьяна, г. Артем
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите в чат.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Артем
В период брака муж продал дом родителей. За 1700000. После берётся ипотека в размере 600 т. р. и покупается студия. На какие доли может делиться квартира после развода. Муж настаивает на том, чтобы я о писала ему квартиру, я не согласна и ничего подписывать не буду. Так как ипотека была оформлена на меня, он выступал попучителем. Соответственно кредит ежемесячно высчитывлся с моей карты. Могу ли я без суда требовать от него компенсации в размере 600 т или я имею право только на 300т.Заранее спасибо. Квартира приобреталась в 2018 г. И рыночная цена её тоже выросла более чем в 2 раза.

Татьяна, 600000 это совместные вложения в период брака, соответственно вы имеете право на половину. Но вы так же имеете право на половину мебели, затрат на ремонт и тд.

Напишите в чат, отвечу более подробно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
, вопрос №4855161, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Можно ли получить консультацию?
Доброго времени суток! Можно ли получить консультацию? Мой зять с моей сестрой в силу семейных обстоятельств в 1993 году экстренно уехали из Саратова. У зятя при себе был только советский паспорт, все остальные документы, подтверждающие личность и стаж работы, остались в Саратове без возможности вернуть себе. В дальнейшем, будучи верующим человеком, зять хотел уйти в монастырь, однако по определенным обстоятельствам, планы изменились. Зять обратился в городской паспортный стол с заявлением о восстановлении и замене паспорта на российский. Инспектор миграционной службы направил запросы в Саратов, в Казахстан для подтверждения личности. Ответы были получены, о чем был проинформирован зять. Но последним этапом оказалось, что нужно привести в отдел 7 человек, жителей города, для подтверждения его личности. Просьба пояснить, насколько верны эти требования. Зять очень корректный и скромный человек, сказал, что ему неудобно безпокоить людей, ведь нужно их отвлекать, потратить время в очередях и т.д. Мы с зятем остались одни, сестра, мама и отец умерли. Как правильно нам поступить? От этого зависит его трудоустройство и пенсия. Спасибо, с уважением Наталья.
, вопрос №4854845, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента
Здравствуйте. Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента Испании) при получении дохода из РФ (самозанятый, ИП или по ТК) и процессу избегания двойного налогообложения. С уважением, Даниил
, вопрос №4854479, Даниил, г. Москва
Семейное право
Нужна консультация по разделу имущества в браке и после развода
Нужна консультация по разделу имущества в браке и после развода
, вопрос №4854425, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com, но не
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России. Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
, вопрос №4853828, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2022