8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мама оформить дарственную на свою половину квартиры, на меня и жену?

Здравствуйте. Купленна квартира в браке, половина на жену, вторая половина на мою маму. Может ли моя мама оформить дарственную на свою половину квартиры, на меня и жену? И сколько это стоит?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы можете оформить такую сделку, закон вам не запрещает этого сделать. По цене вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу, для уточнения стоимости данного договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.........................

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли моя соседка оформить дарственную на квартиру на мою маму (инвалид 1 группы лежачая) и возьмут ли с неё налог 13 %
Может ли моя соседка оформить дарственную на квартиру на мою маму (инвалид 1 группы лежачая) и возьмут ли с неё налог 13 %.
, вопрос №3120922, Лариса, г. Москва
Семейное право
Доброї ночи хотел спростить может ли моя мама переписать дом свой на меня но у неё кредити но дом не где невзалоге
Доброї ночи хотел спростить может ли моя мама переписать дом свой на меня но у неё кредити но дом не где невзалоге
, вопрос №3145980, Артур, Запорожье
Недвижимость
Как оформить дарственную на половину квартиры?
как оформить дарственную на половину квартиры? Квартира в совместной собственности отца и матери, приватизирована. В ней прописаны мать, отец и я их сын. Мать хочет передать свою половину собственности мне в дар. Что нужно для оформления? Спасибо
, вопрос №3170441, Анатолий, г. Воскресенск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы повторно оформить ипотеку на данную квартиру и есть ли риски в нашем случае?
Добрый день. Мы берем квартиру в ипотеку. После юридической проверки банк отказал в покупке недвижимости в результате того, что один из собственников является банкротом. По решению суда данный объект не входил в список, т.к являлся единственным жильем на тот момент. Супруг ( банкрот) оформляет дарственную и передает свою долю 1/4 супруге. Можем ли мы повторно оформить ипотеку на данную квартиру и есть ли риски в нашем случае? Спасибо!
, вопрос №3237487, Гузель, г. Москва
Гражданское право
Как можно узнать и где, есть ли дарственная на половину квартиры и можно ли это оспорить?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой муж и отец собственники приватизированной квартиры по 1/2 у каждого. Отец умер 20.06.22 , брат отца , говорит , что типо он сделал на него дарственную. Документов никаких мы не видели. Как можно узнать и где , есть ли дарственная на половину квартиры и можно ли это оспорить?
, вопрос №3320315, Елена, Луганск
Дата обновления страницы 30.05.2022