8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мама оформить дарственную на свою половину квартиры, на меня и жену?

Здравствуйте. Купленна квартира в браке, половина на жену, вторая половина на мою маму. Может ли моя мама оформить дарственную на свою половину квартиры, на меня и жену? И сколько это стоит?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы можете оформить такую сделку, закон вам не запрещает этого сделать. По цене вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу, для уточнения стоимости данного договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.........................

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Семейное право
Оформить дарственную на ребёнка?
Здравствуйте, я хочу пройти процедуру банкротства. Долгов у меня примерно на 700т.р.Начались просрочки около трёх месяцев назад. Я в декрете, дохода нет, выживаем на зп мужа кое-как. Из недвижимости только зем. участок на мужа. Скажите, пройду ли я благополучно процедуру и заберут ли этот участок в счёт долгов? Может есть способ сохранить его как-то. Оформить дарственную на ребёнка?
, вопрос №4058487, Дарья, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 30.05.2022