Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Растольная лампа

Три дня назад в одном из магазинов города купил настольную лампу. При покупке товар продавец проверил, выдал кассовый чек и дал гарантию на товар 6 мес. По приезду домой ( сам я живу в сельском нас.пункте) лампа не стала работать.

Вопрос: имею ли я право обменять этот товар на точно такой же, если кассовый чек был утерян. И если имею, то в течении какого времени.

Заранее Вам благодарен.

18 Декабря 2012, 20:36, вопрос №32953 Юрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В течение 15 дней со дня покупки Вам необходимо обратиться в магазин с письменным требованием о замене товара ненадлежащего качества. На копии претензии получите отметку продавца в принятии товара или отказе. При этом продавец обязан принять у вас товар и при необходимости провести экспертизу качества. В случае отказа в принятии на основании отсутствия чека придется доказывать факт приобретения свидетельскими показаниями, в том числе, возможно, в суде.

    18 Декабря 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А настольная лампа разве не является электробытовым прибором?

    Вы не можете воспользоваться правом, предусмотренным ст. 25 ЗОЗПП, так как перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям указанной статьи, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    20 Декабря 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.