Я работаю преподавателем детской школы искусств, и дерктор требует этого от меня, в устной форме - никакого письсменного приказа нет

Здравствуйте! Должен ли преподаватель детской школы искусств ходить разносить письма об успеваемости учеников по квартирам родителей(или по месту работы родителей)? Я работаю преподавателем детской школы искусств, и дерктор требует этого от меня, в устной форме - никакого письсменного приказа нет.

, Светлана, г. Москва
Роза Арапханова
Юрист, г. Магас

Здравствуйте. Если данная функция не входит в ваши должностные обязанности, то вы не должны. Просмотрите свою должностную инструкцию и трудовой договор. Если желаете за эту работу дополнительный заработок, то предложите директору заключить дополнительное соглашение. Если же вы не горите желанием выполнять данную функцию, то вполне можете отказаться.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана, это нарушение ст. 8, 22, 57 ТК РФ. Такие полномочия должны быть закреплены в Вашей должностной инструкции или же в локальном акте, при этом.

ст 8 ТК РФ

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук