Здравствуйте, дочь устроилась в магнит-косметик, но после подписания договора отношение работодателя резко

Здравствуйте, дочь устроилась в магнит-косметик , но после подписания договора отношение работодателя резко изменилось , она написала заявление на увольнение спустя неделю работы , но директор магазина сказал , что она теперь обязана отработать ещё 2 недели , как быть в такой ситуации ? В договоре это прописано не было

, Алексей, г. Челябинск
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Ну по факту все верно, работник должен предупредить работодателя о своём увольнении за 2 недели согласно ст 80 тк рф. Но, лучше ещё раз перечитайте договор который она подписала, возможно у неё сейчас идёт испытательный период, а в этом случае можно предупредить работодателя за 3 дня согласно ст 71 тк рф.

Алексей
Клиент, г. Челябинск
Да, все верно, сослались на 71ст тк рф, но работодатель сказал, что будет на работе только во вторник, заявление примет только во вторник, уведомление по телефону не считается?

Нет, все уведомления должны подавать в письменной форме. Того требует и ст 71 и ст 80. По телефону вы его уведомите, а потом он скажет что ничего не знает, да и доказать будет сложно. Раз ситуация такая что он относится предвзято к работнику, можно уведомление ему направить заказать мы письмом по почте с уведомлением. В случае судебных тяжб, уведомление о получении сыграет вам на руку.