Куда обратиться по поводу данной ситуации?

У детей в социально-реабилитационном центре воспитатели тайно вынимают сим-карты из телефонов. Дети думают, что среди них вор. Куда обратиться по поводу данной ситуации?

, Михаил, г. Нижняя Салда

Здравствуйте! В данном случае, необходимо обратиться в прокуратуру. Данный орган проведет расследование и привлечет воспитателей  к ответственности.Из-за неправомерных действий воспитателей скорее всего пострадал не один ребенок, поэтому составить лучше коллективное обращение. Жалоба должна быть обоснованной. Если в письме указывается на конкретный проступок воспитателей центра, то нужно указать, когда и при каких обстоятельствах это произошло, как об этом стало известно. Кроме того, должны быть приложены соответствующие доказательства: аудио- и видеозаписи и другие доказательства.