Можно не указывать стоимость доли в денежном эквиваленте в ПДКП?

Здравствуйте, Продавец и Покупатель - собственники долей в квартире общей долевой собственности, есть еще один собственник (взрослый). Доли НЕ выделены в натуре, квартира 2-хкомнатная. Между Продавцом и Покупателем хотим заключить ПДКП с задатком, но цену в денежном эквиваленте в ПДКП не указывать - указать только, что договорились, что стоимость доли будет равна средней стоимости аналогичных долей на рынке на момент Основной сделки. И рыночная стоимость доли ниже, чем стоимость, определенная путем простого деления общей стоимости квартиры на доли. Насколько я поняла - с 2015 года в ПДКП НЕ обязательно указывать стоимость в денежном эквиваленте. Можно не указывать стоимость доли в денежном эквиваленте в ПДКП?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для признания предварительного договора заключенным достаточно установить предмет основного договора.