Как с меня будут требовать налоговые оплатить пеню, если мне даже не перевели выигрыш?
добрый день! я выиграла в телеграмм канале деньги, эта «лотерия» была основана на чистом везении, тк победителя выбирали через рандомайзер. теперь организатор просит оплатить меня 5% от выиграша, тк это налог (в доказательство привел п.1 ст. 224 НК РФ). Я не стала оплачивать, тк во-первых, не имею возможности, во-вторых, по этой статье минимальный налог 13%, а меня просят оплатить 5%. теперь организатор говорит, что если я сейчас не оплачу налог, то потому я забегаюсь по налоговым и буду оплачивать уже больший процент. Вопрос: 1. это мошенник? 2. Как с меня будут требовать налоговые оплатить пеню, если мне даже не перевели выигрыш?