8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он, при банкротстве, продать мою квартиру?

Здравствуйте!Мой дом был сдан 4 квартал 2021г.Сумму внесла сразу,единовременно по договору ДДУ.Дом задержали со сдачей на 3 года.Акт приема-передачи квартиры с моей стороны не был подписан.Была составлена претензия по устранению недостатков,которая не была удовлетворена. Застройщик на связь не выходил.Судилась по нарушениям сроков сдачи дома.После суда хотела подписать акт приема-передачи,но офис застройщика отсутствует,дозвониться не могу(телефон то выключен,то идут гудки,но трубку не берет,то может перезвонить и помолчать,бросить трубку).Очень переживаю! Может ли он,при банкротстве,продать мою квартиру?Причем в почтовом ящике обнаружила квитанции на своё имя,где уже с Нового 2022 года я должна была их оплачивать…

Показать полностью
, Наталья Мешкова, г. Иркутск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Если была процедура банкротства то вы должны быть включены в реестр кредиторов, в противном случае есть риск потерять квартиру. Однако, с учетом того, что обычно дольщиков уведомляют, маловероятно, что вы пропустили банкротство.

Можете посмотреть в ЕФРСБ сведения о банкротстве застройщика, если банкротится необходимо связаться с конкурсным управляющим, если нет, смотреть по обстоятельствам, возможно стоит обратиться в суд с иском о регистрации права собственности на квартиру.

1
0
1
0
Наталья Мешкова
Наталья Мешкова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2022