По какой статье меня будут привлечь к ответственности?

Здравствуйте, меня зовут Марлен, мне 33лет, гражданин Киргизии. Короче 2009-году я работал охранником по чужим именем (он был гражданином РФ)в одном из магазинов, в один день кто-то коньяк украл из нашего магазина и мы подрались, мы его побили, потом приехала милиция и всех нас забрали в отделении милиции, там он на нас написал заявление и нас посадили. Короче меня посадили по чужим именем, я тоже боялся правду сказать. Я отсидел 6месяцев и вышел. Сейчас вышел новый закон согласно которому каждый мигрант должен сдать отпечатки пальцев и мне придётся сдать отпечатки пальцев, если я сдаю пальцев то у меня выходят другие данные, что будет если сдаю отпечатки пальцев? Что будет со мной если выходят другие данные? Как мне быть, как мне поступать? Если даже выяснится что я сидел по чужим именем то что ждёт меня? По какой статье меня будут привлечь к ответственности? Есть выход из этой ситуации? Расскажите подробнее пожалуйста

, Марлен, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если даже выяснится что я сидел по чужим именем то что ждёт меня?

 Выяснится обязательно по базе данных дактилоскопии.

По какой статье меня будут привлечь к ответственности?

 Да вроде бы не за что. Вы же уже отбыли назначенное судом наказание. хоть и под чужим именем.

Хотя по науке, конечно, следует отменять приговор по новым обстоятельствам, и судить повторно. Но отбытое наказание пойдёт в зачёт.

Что будет со мной если выходят другие данные?

 Депортируют из страны, разумеется, как ранее судимого. С запретом на въезд.

Как мне быть, как мне поступать?

 Лучше всего вернуться домой, в Киргизию. Не дожидаясь депортации. Иначе придётся ещё содержаться в центре для депортируемых иммигрантов.

Есть выход из этой ситуации?

 Другого выхода. кроме как вернуться домой, не вижу.

Марлен
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответы
Марлен
Клиент, г. Москва
Если я приду в отделение полиции и скажу что у меня по отпечатки пальцев выходят другие данные, может вы ошиблись когда вносили мои пальчики в базу данных, снимите с меня заново отпечатки пальцев, как вам такой вариант?