Сейчас он требует возврата денег, мотивуруя низким качеством услуг

Я преподаю в вузе. Подрабатываю репетиторством.В объявлении на авито указываю - готовлю для поступления в вуз. Ко мне обратился парень, мы занимались год, но в он плохо сдал экзамены. Сейчас он требует возврата денег, мотивуруя низким качеством услуг. Это правомерно?

, Максим, г. Москва

Максим, добрый день!

Согласно п.1 статьи 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В данном случае Вы в полном объеме оказали парню услуги по обучению, т.е. полностью исполнили свои обязательства. По данному договору Вы должны были только обучить его, что Вы и сделали, за результат же (поступление в вуз) Вы не отвечаете.