Здравствуйте, был проездом под Нижнем Новгородом, на заправке "Лукоил" украл товар по их ценам на 3т 200р, По

Здравствуйте, был проездом под Нижнем Новгородом, на заправке "Лукоил" украл товар по их ценам на 3т 200р, По приезду в москву, был звонок и сказали что завели дело по 158 ч1, следствие утверждает (из видео) что я взял больше и сумма получается за 5 т, примерно 5т 500р. . Предлагают приехать к ним и решить вопрос. Что делать посоветуйте. Спасибо.

, Артур, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Артур здравствуйте

Срок давности по указанной категории дел — 2 года.

Если вы не придете то вас будут искать, а затем вас привезут приводом. Мера пресечения маловероятна.

Советы как избежать уголовной ответственности или минимизировать ущерб от уголовного преследования выходят за рамки бесплатного консультирования.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.