Что будет если они приедут, а он уже уйдёт?

Бывший молодой человек, не первый раз ломится в квартиру.долбится в дверь и дергает ручку. До этого много раз угрожал

Могу ли я вызывать полицию? Что будет если они приедут, а он уже уйдёт ?

, Яна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, всегда фиксируйте подобные эпизоды на средства видео-, аудиозаписи, чтобы у Вас были наглядные доказательства. Когда полиция приедет, Вы им их покажете. Одновременно можете обращаться в Прокуратуру, суд.

Могу ли я вызывать полицию?

 Конечно можете, Ваше неотъемлемое право, как и обязанность правоохранительных органов, защищать себя. Если они приедут, а он уйдет, они должны будут в любом случае провести проверку указываемых Вами фактов. Но, повторюсь, если у Вас будут доказательства в виде видеозаписей, это существенно упростит дело.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что будет если они приедут, а он уже уйдёт ?

 Ничего не будет. Они тоже уедут, поскольку задерживать им уже некого.