Можно ли претендовать на участок земли от государства?

С Января мать-одиночка с тремя детьми имеет маленький прожиточный минимум, но в предыдущем году по декларации прошла большая сумма. Можно ли претендовать на участок земли от государства?

, Ирина, г. Москва

В Москве претендовать на земельный участок или компенсацию за него может многодетная семья стоящая на очереди на улучшение жилищных условий.

 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 22 августа 2018 г. N 202

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ
ГОРОДА МОСКВЫ, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
И СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ВЗАМЕН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ