Здравствуйте, сменный график по 12 часов день и ночь, сменщик планирует приезжать на работу в течении двух

Здравствуйте, сменный график по 12 часов день и ночь, сменщик планирует приезжать на работу в течении двух часов после окончания моей смены, потому что с другого города не на чем приезжать, я ждать отказываюсь сверхурочно, как разрешить эту ситуацию

, екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, екатерина!

Эту проблему должен решать работодатель. Даже при неявке сменщика сверхурочная работа возможна только с письменного согласия работника.

Я вижу только один выход в этой ситуации — изменение времени начала смены, чтобы сменщик успевал приезжать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).