Какие есть подводные камни при написании завещании и дарственной
У тети есть взрослый сын и внук от дочери. Внук сирота. У тети есть квартира. Она хочет чтобы квартира досталась внуку. Как ей лучше сделать чтобы квартиру получил только внук и сын на нее не претендовал.
Я читал что можно через дарственную,. Можно через завершение с реннтой.
Но при завещании сын тети все равно будет иметь в этой квартире наследственную массу. Вот как тети поступить
И тетя при написании дарственной на внука имеет право пожизненнго проживания в этой квартире. Ее не посмеют выписать. Какие есть подводные камни при написании завещании и дарственной.
Это верно, но лишь отчасти, право на обязательную долю в наследстве у сына будет в случае его нетрудоспособности.
Если Вам необходимо, то я могу уже в рамках отдельной консультации в чате более подробно рассказать все плюсы и минусы обоих вариантов, в том числе затрагивая аспекты налогового законодательства.