2 в размере 100 тысяч на сколько его могут посадить?

Здравствуйте, у моего парня продлили срок содержания под стражей с 20 мая щас он в СИЗО, арестовали с 28 марта и мне сказала судья, то что у него совершена кража ст 158. Ч. 2 в размере 100 тысяч на сколько его могут посадить?(????

, Милана, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Милана, санкция ч. 2 ст.158 УК РФ предусматривает лишение свободы до 5 лет. Суд при назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, может назначить наказание условно.
Однако, мера пресечения — арест, косвенно дает понять, что решение будет связано с реальным лишением свободы.

Статья 158. Кража
.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»