Дело в том что у меня одна женщина брала деньги в долг но она

Дело в том что у меня одна женщина брала деньги в долг но она умерла а ее сын не хочет их возвращать

, Алексей, г. Рыбинск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Чем подтвержден долг? Решение суда о взыскании долга с заемщика есть? Сын заемщика вступил в наследство?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если наследство не было получено и оформлено, то сын может и не отвечать по долгам матери, автоматически долги матери на него не переходят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!