8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем отличие образовательного учреждения от образовательной организации?

Здравствуйте! В чем отличие образовательного учреждения от образовательной организации? Почему в ФЗ №273 «Об образовании» нету термина «образовательное учреждения», есть только «образовательная организация». Почему на всех заведениях, включая школы, колледжы, университеты, пишется ФГБОУ,МОУ, где и указывается, что это учреждение

, Семён, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Семён!

Термин «учреждение» применяется в данном случае как подтверждение того, что указанные образовательные организации являются по своему статусу бюджетными учреждениями, об этом, в частности, говорится в статье 26 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, одно другое не подменяет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Понятие образовательная организация более «широкое», чем образовательное учреждение. Другими словами, образовательное учреждение является частным случаем образовательной организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В праве ли институт изменять стоимость платных образовательных услуг, если на начало обучения подписан договор на определенную стоимость?
В праве ли институт изменять стоимость платных образовательных услуг , если на начало обучения подписан договор на определенную стоимость?
, вопрос №3921075, Дарья Пестерева, г. Москва
Медицинское право
Учреждение направлять его не стали, отправили обратно на место СВО с осколком в ноге.Осколок находится в
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать.Муж на сво получил осколочное ранение, пролежал в госпитале неделю,осколок так и не достали,сказали нет того,кто мог бы доставать,в другое мед. учреждение направлять его не стали, отправили обратно на место СВО с осколком в ноге.Осколок находится в опасном положении внутри,куда надо обращаться или что можно сделать,чтобы его отправили на операцию??
, вопрос №3920703, Евгения, г. Ангарск
Все
Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального
Еcли методиcт работал в учреждении дополнителтного профеccионального образования c дейcтвующей лицензией на образовательную деятельноcть. Cчитаетcя ли эта должноcть педагогичеcкой?
, вопрос №3920553, Ксения,
Доверенности нотариуса
Мне бы написать доверенность на представление интересов государственных и административных учреждениях, но проблема что нахожусь в зоне Специальной Военной Операции, помогите пожалуйста
Здравствуйте! Мне бы написать доверенность на представление интересов государственных и административных учреждениях, но проблема что нахожусь в зоне Специальной Военной Операции, помогите пожалуйста
, вопрос №3920151, Бронислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2022