Молодого человека моей дочери забрали в армию, не приняв во внимание, что у него артериальная гипертензия 1 степени
Добрый день! Молодого человека моей дочери забрали в армию, не приняв во внимание, что у него артериальная гипертензия 1 степени. Законно ли это?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Согласно статье 43 Расписания болезней, при гипертонической болезни первой стадии призывникам выставляется категория годности «В» и выдается военный билет. Такая же категория должна быть выставлена при второй стадии заболевания.
Если вы не согласны с выводами медицинской комиссии, её решение можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.