Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день.
Мама жена военного.
Маму попросил выписаться из квартиры член семьи, так как у неё временная прописка была в военной части в другом городе ,впоследствии родился я. При разводе вернулась в квартиру,которая оказалась приватизированной. Нас зарегистрировали.
Спустя 20 лет,член семьи а теперь являющийся единоличным собственником попросивший выписаться первоначально,подал иск о выселении. Выкупить квартиру не предлагал, так же отказывался продавать.
Квартиру собирается продавать.
Что можно сделать в данной ситуации?
Он основывает иск на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ?
В Вашем случае надо подавать возражения, в которых ссылаться на то что в силу указанной статьи
и просить оставить право проживания на определенное время.
Если будет вынесено решение о выселении, то тогда следует обжаловать решение в месячный срок,
Так можно будет затянуть выселение минимум на три месяца.
А по вступлению в силу решения (если апелляционная жалоба не будет удовлетворена), то на основнаии ст. 203 ГПК РФ, просить суд об отсрочке