Здравствуйте, получил в Ростовской области временное убежище, как и где мне теперь продлить таможенную декларацию на авто?

Здравствуйте,получил в Ростовской области временное убежище,как и где мне теперь продлить таможенную декларацию на авто?

, Валера, г. Ростов-на-Дону
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 221 ТК ЕАЭС «срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)» срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) не может превышать 2 года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) либо срок, определенный Комиссией в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В соответствии с ч.3 ст. 167 ФЗ от 03.08.2018 N 289-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» заявление подается в таможенный орган, в котором производилось помещение товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе до истечения установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) либо не позднее одного месяца после его истечения. В соответствии с ч.4 этой же статьи Таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) в течение пяти рабочих дней. Решение таможенного органа направляется декларанту в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Ростовскую таможню. Для начала процедуры воспользуйтесь следующими контактами:

Телефон: +7 (863) 218-02-27
Факс: +7 (863) 218-02-38
Телекс: 123869 «VEK RU»
Адрес: 346715, Ростовская обл., Аксайский р-н, г. Аксай, пр-т Аксайский, д. 13А

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович