Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как собственнику выселить людей из квартиры?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как действовать в моей ситуации?Я единственный собственник квартиры,но в ней на данный момент проживает брат с женой и ребенком,они там не прописаны и не зарегестрированны,как мне их выселить?Спасибо

21 Декабря 2013, 18:30, вопрос №329376 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    1. Договориться с участковым, чтобы «занялся в плотную» вашим вопросом

    2. Приехать в квартиру, когда ваших родственников не будет дома, выставить их вещи и сменить замок

    3. Обратиться в суд с исковым заявлением

    21 Декабря 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    В как собственник в соответствии с ГК РФ имеете полное право распоряжаться как угодно со своей квартирой. Если брат не готов освободить жилое помещение, смело подавайте в суд с требованием выселения в связи с утратой пользования жилым помещением. Удачи.

    21 Декабря 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats