Остановили после лишения прав, выписали протокол сказали ждать суда, могу ли я на суде сделать выбор между штрафом и отработкй

остановили после лишения прав, выписали протокол сказали ждать суда, могу ли я на суде сделать выбор между штрафом и отработкй

, Алина, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Выбрать наказание по своему усмотрению Вы не можете, это прерогатива суда — определять вид и размер наказания.

Однако Вы можете высказаться в судебном заседании о том, какое наказание просите Вам назначить, и почему считаете целесообразным именно такое наказание.