8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с полицией взломать дверь?

Здравствуйте, как выселить квартирантов если они нарушили условия договора, поменяли замки без нашего ведома, и не дают копию ключа, куда обратиться? Можно ли с полицией взломать дверь?

Уточнение от клиента
Согласно договору за 10 дней сообщили, о том что хотим расторгнуть договор
, Катерина, г. Горно-Алтайск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Катерина!

Если Вы собственник этой квартиры, п квартиранты проживают по договору аренды или найма и не исполняют своих обязательств или срок действия договора истек, а они не освобождают квартиру Вы можете как собственник  обратиться в суд с иском о признании таких жильцов утратившими право пользования квартирой и их выселении. После того как решение суда вступит в силу их могут выселить приставы. 

Конечно имеет смысл обратиться и в полицию, но полагаю, что они просто разъяснят вам право на обращение в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне все таки вернуть товар
Купила 2 пижамы на ВБ.В прилож высвечивался бесплатный возврат.В ПВЗ забрала свой большой заказ без примерки, тк была с ребенком и не было вр мерять. Дома померила, все не подошло. Отказывают в возврате, тк считается ниж бельем. Пижама как Брюс костюм, ну какое это ниж белье, тогда все вещи-белье: платья, брюки, тк меряются на голое тело. С прил если нажать на товар-высвечивается что можно вернуть в теч 7 дней. Но ответ дают письменно от ВБ, что отказано, это невозвратный товар и к сожалению в приложении этого не видно, это видно в полной версии сайта. Но я то пользуюсь приложением!это не моя недоработка. Можно ли мне все таки вернуть товар
, вопрос №4026659, Екатерина, г. Тверь
Наследство
Можно ли увеличить долю нашего ребенка т
Умер супруг, с которым я прожила в гражданском браке 23 года, у нас есть общий ребенок и еще вступила в наследство его дочь от первого брака проживающая на Украине ( Киевская обл.).Можно ли увеличить долю нашего ребенка т.к. Мы выкупали часть дома, который теперь наследуется, проводили туда газ и воду. Или можно ли оспорить права Дочери от первого брака на наследство т.к. она негативно относится к России (ее страницы в соц. сетях заблокированы по решению суда) достаточны ли данные основания под термин недостойный наследник.
, вопрос №4026491, Елена, г. Воронеж
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Права детей
Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
Здравствуйте! У моего друга давно в телеграмме были избранные где назодилась детская порнография (в 2021 году). Сейчас же его соц.сетт взломали и у взломщиков есть контакты родителей, его номер и все аккаунты с соц сетей. Они угрожают что пойдут и напишут заявление за 242.1 УК РФ и что его отправят в детскую колонию на 5+лет. Они предлагают делать их просьбы и они закроют на это глаза.( Пока что просят скинуть видео с извинениями на камеру, а потом полагаю задания будут усложняться.. ). Друг и я находимся на территории ДНР, а они в России. Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
, вопрос №4025290, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022