Здравствуйте, хотел спросить у меня есть ву 3 года, и от военкомата меня положат в на обследование к психиатру и я буду не годен, права в этом случае останутся?

Здравствуйте, хотел спросить у меня есть ву 3 года , и от военкомата меня положат в на обследование к психиатру и я буду не годен , права в этом случае останутся?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо понимать, что в каждом случае врачи оценивают годность гражданина в соответствии с отдельно установленными правилами — требования по части психиатра для военной службы и для управления транспортом могут отличаться, в ходе ВВК проводится более тщательное обследование и выводы могут быть разные, так что однозначно я бы не стал утверждать, что право на управление транспортным средством может быть ограничено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!