Здравствуйте, у меня проблема в следующем, выставил свой автомобиль на продажу и купил отчёт автотека, в котором указано 2 ДТП с выплатами от 300 000 до 400 000 ₽

Здравствуйте , у меня проблема в следующем , выставил свой автомобиль на продажу и купил отчёт автотека , в котором указано 2 ДТП с выплатами от 300 000 до 400 000 ₽. По факту у меня было одно дтп и выплата на тот момент составила 200 000₽ . Посоветуйте куда копать , в страховую или в ГБДД обращаться !

, Сергей, г. Краснодар
Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы единственный (первый) владелец ТС, то по несуществующему ДТП напишите в поддержку автотеки (самый простой вариант), либо же претензию на их юридический адрес с требованием удалить недостоверную информацию. Если вы не первый владелец — возможно ДТП было у предыдущего. А по сумме — информация в автотетке, если я не ошибаюсь, указывается без учета износа, а страховая по правилам РСА (Российский союз автостраховщиков) платит с учетом износа.