Подскажите, если получена ЭЦП для торгов на сотрудника организации, при подписании договора, в самом тексте

Здравствуйте! Подскажите, если получена ЭЦП для торгов на сотрудника организации, при подписании договора, в самом тексте договора необходимо указывать подписантом руководителя организации или того сотрудника чьей ЭЦП подписывается договор?

, Марина, г. Тольятти
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор может подписывать Исполнительный орган Общества в лице Директора, который действует на основании Устава.

Если ЭЦП на подписание договора оформлена на иного сотрудника Общества, на данного сотрудника также от имени Директора должна быть выдана доверенность на право подписания договоров.

В преамбуле договора должно быть указано, что Общество при заключении договора действует в лице представителя по доверенности (с указанием № и даты доверенности).

Доверенность также должна быть приложена к самому договору.

Марина
Клиент, г. Тольятти
То есть ответственность за исполнение договора лежит на сотруднике?

Ответственность за исполнение договора лежит на Стороне — организации, заключившей договор.

Представитель организации по доверенности только подписывает договор, но это не порождает для него обязательств по исполнению договора, т.к. стороной является сама организация.