Какая мера воздействия возможна, чтобы ускорить этот процесс?

Здравствуйте! Скажите почему пристава не переводят алименты на мой счёт, в порядке установленных сроков по исполнительному листу. У должника средства имеются на банковском счёте. Платить он не отказывается. Какая мера воздействия возможна, чтобы ускорить этот процесс?

С уважением София П.

, София, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для начала запишитесь на прием к судебному приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством — Вы имеете на это право.

Если увидите, что деньги поступали на счет приставам, а они несвоевременно перечисляли — это один вопрос.

Если видно, что деньги не взыскивались, необходимо спросить, по какой причине — бездействовал пристав в части проверки счетов должника или у должника нет денег.

То, что Вы говорите

У должника средства имеются на банковском счёте

 Надо представить приставу доказательства таких сведений.

В любом случае надо ознакомиться с материалами производства. Причем лично, потому что по телефону Вы ничего правдивого не узнаете.