Купила абонемент в студию растяжки на 48 занятий, на 6 месяцев (за 9900) и мне сказали, что 2 индивидуальные тренировки в подарок

Добрый день!

Купила абонемент в студию растяжки на 48 занятий, на 6 месяцев (за 9900) и мне сказали, что 2 индивидуальные тренировки в подарок.

Отходила месяц - 13 тренировок плюс одну инвидуальную.

Затем моя тренер уволилась, я думала ходить или нет, взяла паузу для себя. Затем у меня изменились обстоятельства, мне поставили обучение, на время тренировок, которое мне было удобно. Я позвонила в студию и описала ситуацию, что не имею возможности посещать пока. Хотела бы вернуть деньги. Тк осталось 35 занятий.

На что мне было сказано, что деньги они не возвращают, но даже если пойдут на встречу и вернут, то только с перерасчётом за разовые и инвидуальную тренировки.

В говоре цены прописаны не были.

Цены с нового года выросли( предыдущих не знаю)

Сейчас - разовое 700, Инд -1250

Получается я израсходовала- 10350

Больше, чем заплатила.

Это законно? Можно попрощаться с деньгами?

P.S. Все это было во время ковида, когда другие фитнес клубы не продавали абонементы если нет пцр или Qr -кода. Здесь ничего не спрашивали, также не соблюдалась рекомендованная дистанция между занимающимися, и масочный режим.

  • Договор оферты на оказание услуг
    .pdf
, Яна, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна!

Вы действительно можете вернуть деньги за занятия на которые не сходили.

ФЗ «О защите прав потребителей»
Статья 32.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На практике это значит, чтовам должны вернуть деньги, за все занятия которые вы не посетили и с расчетом по старым ценам, примерно 206 рублей за занятие. Для того, чтобы заставить их по закону вернуть деньги, нужно сначала написать им претензию, после этого если не вернут деньги, можно будет идти в суд.
Если вам нужно, я могу подробнее объяснить в рамках, индивидуально консультация и составлю претензию для этого напишите мне в чат(личные сообщения), в случае если спор разрешится в вашу пользу, студия будет обязана возместить вам расходы на юридическую помощь.

С уважением.