Допущены ли нарушения при выселении Пухова?

По решению районного суда взыскатель Кузнецов должен быть вселен, а должник Пухов выселен из занимаемого им жилого помещения. Вместе с Пуховым проживала его пожилая мать, в отношении которой исполнительный документ с требованием о выселении судом не выдавался.

Судебный пристав-исполнитель предоставил должнику 5 дней для добровольного освобождения помещения. После истечения указанного срока судебный пристав в присутствии понятых вскрыл квартиру, но в жилом помещении находилась только мать Пухова и несколько вещей должника.

Судебный пристав-исполнитель отправил мать Пухова в дом престарелых, а вещи должника внес в акт описи и передал на хранение соседям Пухова.

Допущены ли нарушения при выселении Пухова?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут