8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Есть ли какой-то вариант исключить соучредителя из ООО?

Здравствуйте) Есть ли какой-то вариант исключить соучредителя из ООО? Зарегистрировали предприятие в этом году, пока идут подготовительные работы, дохода ещё нет, только расходы с моей стороны.От него нет поддержки никакой, ни материальной, ни моральной, в переговорах он не участвует и т.д., просто ждёт дохода и упирает на то, что идея была его и этого достаточно. Я могу как-то исключить его без согласия с его стороны. Спасибо

, татьяна, г. Мурманск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Исключение участника возможно только в случае очень грубых нарушений, вряд ли перечисленные можно отнести к таковым. Кроме того, если доля второго участника сопоставима с вашей исключить будет еще сложней.

Теоретически, можно договориться о выкупе доли второго участника или иными способами вынудить его сотрудничать, либо избавиться от доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
Здравствуйте, пришло письмо о наличии свободного жилья, переселяют из аварийного дома, квартира неприватизированна, 32кв.м. проживают наниматель и прописанный сын, ездили отдавать документы по назначенному адресу, где нам сказали, что нужно будет приехать подписать документы и покажут квартиру (уже после подписания) сейчас выясняется, что квартиры дают в доме с очень ужасной планировкой с комнатой в 12 квадратов (в аварийном доме 21 квадрат), как можно жить в такой маленькой комнате, которая почти в 2 раза меньше старой? После завтра уже ехать на подпись документов (как я понимаю подписывать соц найм), можно ли как-то отказаться и подождать чего-то другого? Владельцев квартир в аварийном доме ещё никто не расселяет, значит дом будет еще стоять. Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
, вопрос №3106190, Сергей, г. Тюмень
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?
Здравствуйте! Грядёт развод с мужем, инициатор я! Соответственно возникает квартирный вопрос. Имею 1-ую квартиру, купила её я находясь в браке, я единственная собственница и у мужа доли здесь нет. Другая квартира 2-х комнатная была приватизированная на троих... я, дочь и муж. Дочь свою долю мне подарила, получается у меня из трёх долей на эту квартиру есть две. Как я поняла, при разводе купленная мной однушка будет делиться, так как приобретена в браке. Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?! Если посчитать доли по квадратным метрам, то если я отдаю ему однушку, то он мне ещё должен три кв.метра, но этот пустяк я готова простить, ради того чтоб полюбовно решить жилищный вопрос. В однушке прописана свекровь, в двушке - я, дочь и муж. В суд с заявлением о разводе пока не обращалась, хочу конкретно понять что я могу и как не попасть в просак.
, вопрос №3133956, Тимур, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
Добрый день, такой вопрос: Я решил арендовать удаленный сервер в Европе и выдавать с него приватные VPN доступы за месячную плату для желающих из РФ. У меня возник вопрос на счет моей потенциальной ответственности перед законом РФ за то, как будет использоваться предоставленный мной VPN. Что будет, если пользователи будут посещать запрещенные Роскомнадзором сайты и сервисы, несу ли я какую то за это ответственность? Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
, вопрос №3225495, Сергей Александрович, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Есть ли какие то варианты решения ситуации?
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Мы хотим подать заявление о заключению брака. Но мой жених находится за границей и не может приехать. Вопрос такой. Я узнала, что можно подать заявление без жениха, нотариально заверенные. Но можно ли прийти на саму регистрацию одной? Зарегистрируют ли нас без присутствия жениха? Есть ли какие то варианты решения ситуации? Или только в его присутствие?
, вопрос №3285927, Марго, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме)
(Для СПб) Улучшение жилищных условий для блокадницы. Подскажите, какие есть варианты улучшения жилищных условий для моей бабушки - она блокадница, ветеран труда, инвалид 2 группы. Сейчас проживает в комнате площадью 13,4 метра. В 2010 была госпрограмма по получению субсидии на приобретение жилья, однако сумма субсидии была около 850 тысяч. На эту сумму даже с продажей комнаты, квартиру было не купить. Эту субсидию бабушка оформила, потом по моей просьбе помогла нам с покупкой квартиры (оформила на себя, мы добавили денег до полноценной стоимости квартиры, потом переоформили через договор дарения). Сейчас она проживает в доме без лифта, с очень неудобной лестницей. Для её возраста (90 лет) это критично. Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме). Сложность в том, что она живёт в городе Сестрорецк (это 35 км от СПб), в город переезжать отказывается, я не могу там бывать часто, а больше ей никто не помогает. Может есть варианты с пропиской в её комнате кого-то из родственников или продажи доли в комнате для того, чтобы параметры её проживания стали соответствовать для улучшения?
, вопрос №3287921, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2022